Комментарии на: http://grigoryants.ru/sovremennaya-diskussiya/1835/ Личный сайт Григорьянц Сергей Ивановича Sat, 19 Oct 2019 08:08:18 +0000 hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 От: Конспиратор http://grigoryants.ru/sovremennaya-diskussiya/1835/#comment-2955 Fri, 28 Apr 2017 13:39:59 +0000 http://grigoryants.ru/?p=1835#comment-2955 “Война России с европейской демократией, с человеческой цивилизацией”… Вы же не наивный молодой человек, чтобы не видеть очевидное: Трамп или Хиллари, для Уолл-Стритт было не суть важным, лишь бы не Сандерс!!! А Вы про американские равноправия и свободы..

]]>
От: Sergey Grigoryants http://grigoryants.ru/sovremennaya-diskussiya/1835/#comment-2954 Fri, 28 Apr 2017 12:29:09 +0000 http://grigoryants.ru/?p=1835#comment-2954 vvvv
Ваша любовь к Гитлеру и Новодворской примерно одного качества. Писать о Гитлере не вижу нужды, что же касается Леры, то во-первых, Вы лжете, когда пишете, что она 12 лет была в заключении в тюрьмах и психушках. На самом деле в следственных изоляторах и Казанской больнице была она около трех лет из которых первые два завершились ее просьбой о помиловании, а последний неполный год имел совершенно однозначную цель – рекламу Новодворской и Демсоюза, включая Жириновского,Денисова,Мухамедзянова – штатных сотрудников КГБ, в качестве главной антикоммунистической партии. Впрочем, любовь КГБ к Лере не прекращалась никогда, ее и в последующие годы охотно печатали и рекламировали, а сейчас канал ТВ3 активно пропагандирует подготовленный фильм о Новодворской, как о главном борце с властью. Правда, скромно забываются, скажем, ее статьи в гэбэшном журнале “Новое время”, который и начал ее пропагандировать, о секретаре ЦК КПСС Лукьянове, как о великом борце за демократию в России. Понятно, кто готовит на государственных каналах такие фильмы.
Но все же ставить Адольфа Гитлера и Леру Новодворскую рядом неправильно – масштаб совсем другой.
P.S. В Демсоюзе было много приличных людей (не в руководстве) успешно обманутых Лерой.
P.P.S. Рецензию на фильм о Новодворской я обязательно напишу.

]]>
От: vvvv http://grigoryants.ru/sovremennaya-diskussiya/1835/#comment-2953 Sat, 22 Apr 2017 19:58:49 +0000 http://grigoryants.ru/?p=1835#comment-2953 Гн.Григорянц боится опубликовать мой комментарий о недопустимости хам,ства в адрес ГИТЛЕРА.

Кстати-гн.Григорянц-почему вы написали в вашей книге

“Гласность и свобода”

http://freedom.grigoryants.com/book/chapter-1/part-1-2/

следующее- Группа «Доверие», с которой так долго боролся КГБ и куда входила Ася Лащивер — не только сотрудник «Бюллетеня «В» и «Гласности», но главное — наш близкий друг, закончила свое существование в казалось бы гораздо более легкие времена, — с появлением Леры Новодворской.

Лера имела некоторое отношение к диссидентскому движению. Поскольку она и Оля Иоффе была в списке двухсот человек, составленным Петром Якиром после ареста и покаяния, за ними и еще парой их семнадцатилетних приятельниц установили круглосуточную слежку (пешком и на машинах) и в конце концов смогли их обвинить в «замысле» написать и распространить какую-то листовку. Все были посажены в Казанскую спецпсихиатрическую больницу, откуда Лера написав, что очень сожалеет о содеянном, раньше своих подруг вышла и категорически перестала общаться со всеми старыми знакомыми, «которые ее сбили с правильного пути».

Вы-по забывчивости-(не)может быть-забыли упомянутЬчто Новодворская 12 лет провеал в тюрьмах,концлагерях и психушках.

]]>
От: Александр Че. http://grigoryants.ru/sovremennaya-diskussiya/1835/#comment-2951 Sat, 22 Apr 2017 03:21:28 +0000 http://grigoryants.ru/?p=1835#comment-2951 К вопросу когда Трамп решил не иметь дело с Россией:

“А с другой стороны, пару лет назад вам предлагали открыть роскошный отель в Москве. Хорошая была поездка?

Я туда полетел вскоре после того, как над Россией сбили корейский самолет. И вот я лечу в своем самолете, а мой пилот объявляет: «Мы летим над территорией Советского Союза». И я думаю: «Какого черта я тут делаю?»

Я им сказал: «Парни, у вас тут фундаментальная проблема. Мы тут говорим о строительстве, только никакого права собственности на землю получить нельзя, она вся принадлежит государству. Кто вложится в строительство на земле, которая вся, мать ее, принадлежит Родине-матери?»

Они отвечают: «Никаких проблем, мистер Трамп. Мы утрясем вопросы с арендой».

Я говорю: «Мне земля нужна, а не аренда».

Они что-то подумали и предлагают: «Мистер Трамп, мы создадим комиссию из десяти человек, из них семь будут русскими, а трое — вашими представителями. Все конфликты будут решаться комиссией».

И я думаю: «Охренеть, семь к трем — мы тут сказки рассказываем друг другу или что?»”

Из интервью Трампа Playboy 1990 год, опубликовано на русском
https://sputnikipogrom.com/translated/61986/playboy-trump/#.WPrDDMYsGUk

Если в конторе кто-нибудь удосужился прочесть это интервью, то ни в жись не стал бы помогать этому кандидату… Там он, в частности, говорит:
«- Хотите быть президентом? — Категорически нет. Передумаю, только если увижу, что страна летит к чертям»

Стабильность не является безусловным благом. Иначе на Земле до сих пор царствовали бы динозавры. Стабильность является благом лишь как база для развития. Если стабильность за счет развития, то это совсем не благо.
Сейчас Трамп начинает реформу финансовой системы, которая должна обеспечить развитие страны и западного мира в ближайшие годы.

“И вечный бой!
Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль…
Летит, летит степная кобылица
И мнет ковыль…”

Ковыль жалко. Хотя как помять его я даже не представляю. :)
И мне понравилось, как ввели в рамки “толстенького Кима”. Сейчас многие диктаторы в мире нервно ищут свое место… под лавкой… :)

]]>
От: Sergey Grigoryants http://grigoryants.ru/sovremennaya-diskussiya/1835/#comment-2949 Fri, 21 Apr 2017 12:49:37 +0000 http://grigoryants.ru/?p=1835#comment-2949 vvvv
Не надо мне приписывать того, чего я и не пишу и не думаю. Я уже несколько лет пишу о том, что Кремль стремится к дестабилизации западного мира, да собственно говоря, и человеческого мира вообще. Стремится в надежде, что если не будет Европейского союза, или он станет слабее, то Россия будет выглядеть более сильной и сможет диктовать свои условия каждой из европейских стран в отдельности. Советская политика в течении многих десятков лет как раз и состояла в том, чтобы лишить Европу помощи и защиты Соединенных Штатов. Любимый довод советской пропаганды и внутри страны и за рубежом состоял в том, что американцы, находясь за океаном, хотят воевать с Советским Союзом на территории Европы, а поэтому европейские страны не должны размещать у себя американское оружие, да и вообще, для собственной безопасности должны сторониться Соединенных Штатов. Последовательная работа КГБ после перестройки в какой-то степени сделала успешной эту программу, и в этом смысле Трамп, конечно, не агент Путина, но бесспорно источник дестабилизации положения и в Соединенных Штатах и в остальном мире. Через пару лет после того, как я об этом писал стало известно, что российские спецслужбы активно вредили Хиллари Клинтон, тем самым помогая Трампу. Но одновременно я писал и о том, что ныне наступившие годы станут проверкой демократических институтов и в Европе и в Соединенных Штатах, и надо сказать, что уже сейчас очевидно, что европейская и американская демократии выдерживают этот экзамен. Разбирать что делает Трамп по своей инициативе, а что вынужденно – под влиянием Конгресса, печати, общественного мнения по-моему не интересно, но то, что в Кремле не смогли реально оценить разницу масштабов России и Соединенных Штатов и возложили слишком большие надежды на привычную у республиканцев склонность к независимости Соединенных Штатов и изоляционизму, сегодня уже вполне очевидно. Совершенно не важно, сообразил ли сам Трамп, или ему подсказали или заставили так действовать, что с Путиным и Россией лучше дела не иметь. Это ошибка Лубянки, примерно того же типа, что и с допингом у спортсменов. Сперва кажется, что КГБ достигает больших успехов в своих грандиозных планах, а потом ничем, кроме поражения и позора, все это не оказывается. Для госсекретаря Соединенных Штатов существенно важнее отношение к нему в своей великой стране, чем жалкий орден, полученный от Путина. Если Вы читали мою главу о майском восстании в Париже в 1968 году и генерале Де Голле (она есть на сайте), то для Вас, вероятно, очевидно, что сегодня КГБ и в России и во всем мире терпит примерно то же поражение, которое было в конце 60-х годов. Франция тогда вышла из НАТО и вся Европа и Соединенные Штаты боролись с террористами, но все эти замечательные успехи ничего не дали ни Советскому Союзу, ни Комитету государственной безопасности.

]]>
От: vvvv http://grigoryants.ru/sovremennaya-diskussiya/1835/#comment-2948 Fri, 21 Apr 2017 05:17:09 +0000 http://grigoryants.ru/?p=1835#comment-2948 И Трампа назвать”агентом путина”-Григорянц-вы уже сами не понимаете-что пишете!

]]>
От: Зуртан Халтаров http://grigoryants.ru/sovremennaya-diskussiya/1835/#comment-2945 Tue, 18 Apr 2017 18:51:24 +0000 http://grigoryants.ru/?p=1835#comment-2945 Считаю, что американцы просчитали и этот вариант. Трамп не бомба, безусловно, считалось в Кремле, что республиканц гораздо более предсказуемые в политике, чем демократы, сторонники мягкой силы. Рот говорил одно (Трамп), а глаза хотели другую (Хиллари), иначе бы в регионах не появились буквально за 1 год, такое количество псевдофеминистких организаций, безусловно рассчитывающих получать гранты от демократов. В Бурятии это непонятная организация “Я-свобода”. Так что истерия по поводу Трампа скорее паника, чем радость. И да, США надо менять свои столетние водопроводы, строить новые отношения в области энергетики, и приход Тиллерсона связан не с тем, что “нефтянка” сопротивляется прогрессу, нет, скорее это связано с тем, чтобы целой нефтяной отрасли выйти “из прогресса” с наименьшими потерями.

]]>
От: Аноним http://grigoryants.ru/sovremennaya-diskussiya/1835/#comment-2942 Mon, 17 Apr 2017 13:08:01 +0000 http://grigoryants.ru/?p=1835#comment-2942 Вот точное признание анализа Григорьянца и Пионтковского

Speaking on ABC News’ “This Week” program, McMaster said Russia’s backing of Syrian President Bashar al-Assad’s government has perpetuated a civil war and created a crisis that has bled over into Iraq, neighboring countries and Europe.

]]>
От: Виктор-1 http://grigoryants.ru/sovremennaya-diskussiya/1835/#comment-2938 Wed, 12 Apr 2017 15:30:24 +0000 http://grigoryants.ru/?p=1835#comment-2938 Сергей Иванович, вы так уверены, что путин будет править до естественной смерти? Конечно, вы обладаете большей информацией, чем участвующие в дикуссии…но, извините “хрущёвская отеппель”, ” горбачёвская перестройка”, ” Ельцинские реформы “–через 50 лет, а вероятнее всего будут забыты нашим будущим поколением, не испытавшим уродств советской жизни..Вопрос в чём , чтобы не повторилось то время ?! нужно сейчас пофамильно говорить о попутчиках преступной власти, начиная с 1917 года, тех палачей и их вдохновителей сейчас не призовёшь к ответу из гроба, но сейчас все эти мрази живы и процветают…А народ, как дышло, куда повернут, туда и вышло…Может я буду кровожадным, но им ельцинско–гайдарово путинским мразям должен быть суд земной..

]]>
От: enzel http://grigoryants.ru/sovremennaya-diskussiya/1835/#comment-2937 Tue, 11 Apr 2017 17:45:24 +0000 http://grigoryants.ru/?p=1835#comment-2937 http://houblondobbelen.livejournal.com/100653.html

]]>